PETIT CARTEL D'APPLIQUE et SA CONSOLE en marqueterie de laiton, écaille et nacre de style Régence et d'époque Napoléon III à décor d'aigle et d'Amphitrite sur un char marin, le cadran en laiton signé de «Martin à Paris». (Accidents et manques). H.: 60 cm