VASE en porcelaine à section carrée à décor en réserve de personnages dans des paysages lacustres sur fond vert fleuri. Au-dessous: marque à la feuille d'acanthe. Monture en bronze doré. (Égrenures aux angles). H. avec monture: 53 cm Provenance: Galerie Bertrand de Lavergne.