Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

SUITE de SEPT VIGNETTES figurant des épisodes de la Révolution Française (la fuite à Varenne) et de la Restauration (retour de Louis XVIII). Dessins à la mine de plomb, signés. 6,8 x 10 Conservés dans une baguette en bois doré d'époque Louis XVI.