Lot n° 265

FRANÇOIS LINKE (1845-1946)

Estimation :

Meuble d'appui en bois de placage et marqueterie de fleurs. Il ouvre à une porte surmontée d'une doucine et coiffé d'un plateau de marbre rose veiné. Ornementation de bronze doré telle qu'espagnolettes, filets d'arêtes, filets feuillagés, chutes et patins. Travail vers 1900. Style Louis XV. 125 x 96 x45 cm