La Loie Fuller. Epreuve en bronze à patine brun clair nuancé rouge. Fonte d'édition ancienne signée et estampillée "E12" sous la base. Haut.: 23 cm. Bibl.: Reproduit sous le n° 36 p. 73 du catalogue raisonné de FR Carabin 1862-1932 par Nadine Lehni et Etienne Martin.