Chevreuil, Cerf, Sanglier. Bordeaux, Editions de l'Orée, 1979. Grand in-4 broché, jaquette couleurs, chemise et étui cartonnés. Illustrations photographiques de Serge Chevallier; reproductions de dessins et gouaches de Lamotte, Bérille, Reboussin. Tirage à 225 exemplaires, celui-ci n° 76/150 avec les 2 lithos et les 2 suites annoncées.