Croix ornée de perles de grenats facetées intercallée... Lot 28
Résultat :
Estimation :
Croix ornée de perles de grenats facetées intercallée de virolles en or jaune estampées. Centre octgonal en or jaune ciselé d'une rose.vélière formant fleur. Double chaine de perles de grenats facetées terminé par un fermoir ciselé rond en or jaune 18k. Travail régional. Poids brut 33,9 g