Souvenir de Pélerinage. Plaque de cuivre doré,... Lot 35
Résultat :
Estimation :
Souvenir de Pélerinage. Plaque de cuivre doré, à décor repoussé, polychrome, de la mosquée portant le nom de Mahomet sur son dôme. L'ensemble est encadré d'une large frise florale. Dim. 29x34cm.