«Asadullah». «Le Lion de Dieu», surnom donné par... Lot 17
Résultat :
Estimation :
«Asadullah». «Le Lion de Dieu», surnom donné par le prophète Mahomet à son gendre et cousin Ali, détenteur des secrets divins. Image lithographiée en couleurs à encadrement floral et calligraphiée portant les noms de Mohamed, Ali et Allah, signée en bas à gauche. Alger, Baconnier. 37x27cm. à vue. Encadrée.