Lot n° 42

Axel KARGEL (1896-1971)

Estimation :

Portrait de l'artiste Gustav ÖRN Huile sur isorel signée et datée 1923 Dim.: 28 x 20 cm Provenance: Soeur de l'artiste. Ces oeuvres sont exposées au Musée d'Art Moderne à Stockolm, Ölands museum Himmelsberga et Kalmar Konstmuseum en Suède