Caisse Nationale des Monuments Historiques et des Sites - Archives Photographiques Paris Épreuves Photographiques Numérotées. Paris 1900 par les Frères Seeberger. Série 2. 1978. Portraits par Félix Nadar. Série 2. 1978. Charles Baudelaire. Eugène Delacroix. Édouard Manet. Hector Berlioz. Jacques Offenbach. Portraits par Félix Nadar. Série 3. 1979. Sarah Bernhardt. George Sand. Gilbert Duprez. Joseph Lemercier. Giuseppe Palizzi. Ensemble de trois (3) portfolios (chemises à rabats titrées) édités à 80 et 100 ex. numérotés contenant chacun trois épreuves argentiques contrecollées sur cartons. Légendes imprimées sur les montages. Format des épreuves: 30,5 x 24 cm