J. Kuhn - Fratelli Alinari - Edizioni Brogi - Giorgio SommerObjets d'art et d'archéologie, c. 1870.Musée National de Naples. Warwick Castle. Musée du Louvre. Château de Versailles. Château de Fontainebleau. Candélabres. Vases. Pendules. Antiquités étrusques et romaines. Armures. Casques. Boucliers.Album in-4 composé d'environ 120 épreuves sur papier albuminé et d'une épreuve argentique d'époque. Quelques légendes, crédits de photographes ou tampons dans les négatifs et sur les épreuves.Format des épreuves: de 16 x 11 à 27 x 21 cm