Epee d'officier allemande, garde en bronze, clavier... Lot 33
Résultat :
Estimation :
Epee d'officier allemande, garde en bronze, clavier articulé vers le haut, matriculé: «11.R.8.7», lame droite à dos plat datée de 1881 et signée: «F.A.HARMES SOLIGEN»; fourreau de cuir à deux garnitures en laiton poinçonnées, chape matriculée: «21.R.R.15.2». Époque Seconde moitié du XIXe. Très bon état.