Lot n° 10

D'après Maurice de VLAMINCK

Estimation :

Notre pain quotidien, aux dépens d'un amateur. Paris 1963 13 aquarelles, gouaches, lavis présenté par Georges Duhamel. Ouvrage réalisé par Daniel Jacomet, édition 250 exemplaires (le nôtre n°41) 12 planches à pleine page (sur 13) dont 3 en noir (sans les gravures originales) table et préface. Dans un coffret toilé beige avec reproduction de l'autoportrait sur le premier plat.