Lot n° 52

Cameroun

Estimation :

Ordre de la Valeur, fondé en 1961, plaque de grand-croix du second modèle à légende bilingue datée 1972, en argent, la croix en vermeil et émail, les pointes ornées de cabochons rouges, fixation par épingle basculante et deux crochets latéraux, poinçon de la maison Arthus Bertrand. Diamètre: 94 mm SUP