Lot n° 17

Estimation :

Épée d'officier. Fusée en bois quadrillé. Monture en laiton ciselé et doré (manque la branche de garde). Clavier aux Armes du Duc de Berry sur fond rayonnant. Quillon en animal fantastique. Lame triangulaire, gravée dorée et bleuie (oxydation). E.M.