Lot n° 49

GALLE

Estimation :

"Chrysantèmes", Vase en verre double de forme balustre à décor floral gravé en profonde réserve. Belle signature "Gallé" en réserve, dans le décor, et signé "Gallé Nancy" à l'or sous la base. H: 34,5 cm, DL: 13 cm Double glass vase with an engraved decoration of chrysanthemums by Galle. Signed on the vase and signed with gold under the base