Deux vases en grès à couverte blanche à décor d'entrelacs et de végétaux stylisés de couleurs bleu, noir, vert et rouge: - L'un signé, daté et situé sous la base "Odile Mougin pièce unique Juillet 39 Nancy" H: 33 cm - L'autre signé et daté sous la base "pièce unique 10.38 Odile Mougin" H: 12,5 cm (Gros éclat sur la base) H 13 cm pièce unique octobre 1938 (Talon avec un choc)