Lot n° 26

POL CHAMBOST (1906-1983)

Estimation :

Pichet et sept gobelets en céramique couleur sang-de-b?uf. Signé "Pol Chambost France" sous la base du pichet. Monogramme de l'artiste sous chacuns des gobelets. Pichet: H: 35 cm DL: 15 cm