Lot n° 23

KERAMIS, Autriche

Estimation :

Important vase en céramique de forme ovoïde à couverte émaillée blanche à décor couvrant de zébrures vert céladon. Signé du cachet sous la base. (Petits manques d'émail) H: 44 cm KERAMIS, Austria. Important ovoid ceramic vase, white enamaled glaze with a decoration of green streaks. Some enamel is missing on the neck