Lot n° 20

Jérôme MASSIER (1850 - 1916)

Résultat :
Estimation :

Vase en céramique de forme boule à petit col épaulé Décor émaillé de fleurs de cerisier japonais rose sur fond jaune contrastant. Signé "J. MASSIER" dans le décor H: 21 cm, DL: 19 cm (Plusieurs éclats dans le décor)