Eigentlich Eduarda Emilia Maino. Italienische Künstlerin der Moderne und Mitglied der Gruppe Zero (1958 - 1968), zahlreiche Ausstellungen, in vielen öffentlichen und privaten Sammlungen vertreten.
VOLUME BIANCO, 1960
Wasserfarben auf Leinwand.
70 x 50 cm.
Verso signiert, betitelt und datiert "1960".
Dem Gemälde ist ein Zertifikat des Archivio Opera Dadamaino vom 4. August 2015 beigegeben. (1022412)
Dadamaino,
1930 Milano ? 2004
VOLUME BIANCO, 1960
Watercolour on canvas.
70 x 50 cm.
Verso signed, titled and dated ?1960?.
A certificate by the Archivio Opera Dadamaino dated 4 August 2015 is enclosed.