6 VOLUMES - THE EUROPEANS: PHOTOGRAPHS, 1955. Un livre majeur de Cartier-Bresson. Exemplaire abîmé, dos décollé avec manques. Version américaine de Simon and Schuster. - THE PEOPLE OF MOSCOW, 1955. Version américaine de ce très beau livre publié par Simon and Schuster. Manque la jaquette. - MOSCOU, 1955. Editions Delpire, Paris. Jaquette abîmée. - FROM ONE CHINA TO THE OTHER, 1956. Version américaine de Universe Books. Sans la jaquette. - VIVE LA FRANCE, Sélection Du Reader's Digest, Paris, 1970. Manque la jaquette. - LES DANSES À BALI, 1954. Deuxième volume de la collection «Huit» de Delpire. Dos de la jaquette insolée.