Quatre volumes, dédicacés et signés par Boubat.
Jardins et squares.
A.C.E. Éditeur, 1982.
In-8 (28 x 19,5 cm). Édition originale, brochée. 126 pp. Couverture souple illustrée.
Édouard Boubat. I grandi fotografi.
Gruppo Editoriale Fabbri, Milano, 1983.
In-4 (29 x 22 cm). Édition originale, brochée. 64pp. Couverture souple illustrée.
La vie est belle.
Éditions Assouline, Paris, 1996.
In-8 (27,5 x 31,5 cm). Édition originale brochée dédicacée à José Arthur. Couverture souple illustrée.
Amoureux de Paris.
Éditions Hors Collection, 1993.
In-8 (27 x 21,5 cm). Édition originale.
68 photographies reproduites en noir et blanc. Cartonnage illustré.