Pavillon de la Ville d'Anvers à l'Exposition Universelle de Bruxelles 1910.
La Maison de Rubens.
Reconstitution par Henri Blomme.
G.Van Oest & Cie Éditeurs, Bruxelles, 1910.
Grand In-folio (47,5 x 33 cm). Édition originale. 8 pp. texte et 14 planches en héliotypie par
G. Hermans, renfermées dans un carton de l'éditeur. Tirage à 300 exemplaires numérotés. Cartonnage du portefeuille avec salissures, mouillures et usures.