Lot n° 56

Estimation :

Charles BETOUT (actif de 1900 à 1939). Les maîtres chanteurs. Série de quinze projets de costumes, dessin aquarellé sur carton, tampon Bétout, certains annotés, 31,5 x 23,5 cm. Charles Bétout a dessiné des costumes pour de nombreux théâtres, revues et films. Il fut le principal costumier de la Comédie Française de 1919 à 1939.