Ecole du XIXème siècle. Pays de Caux, les petites dalles. Dessin à la plume sur un feuillet avec poème " En haut du glacier ", signé JL. RAPHAEL situé Hôtel des Bains et daté septembre 1886, sous passe-partout. 23 x 30 cm.
On y joint : six petites études sur papier, réunies sous passe-partout.