Lot n° 40

Riedel (Polaun, Bohême)

Estimation :

Rare presse-papiers signé R, à fond aventurine vert et argenté orné d'un millefiori de bonbons polychromes. Diam. 7,9 cm, haut. 5,6 cm. Voir M. Kordasiewicz, 2002, p. 42 et 83, fig. 111.1 et 111.2. Presse-papiers de Baccarat