CHIPARUS Dimitri (Doroboi Roumanie, 1886 - Paris,... Lot n° 45
Résultat :
Estimation :
"Trois enfants assis souriants", sculpture en bronze doré et argenté sur socle en marbre beige veiné (petits éclats dans le marbre), signée dans le marbre "D. H. Chiparus" pour Demetre Haralamb Chiparus, dim. : 23x19x8 cm.