BOCH FRÈRES, La Louvière, fabrication belge Lot n° 44
Résultat :
Estimation :
Vase en faïence craquelée dans les tons bleu nuit, vert et jaune sur fond ocre, forme pansue avec col ceintré bleu nuit et vert reposant sur un talon bleu nuit, décor émaillé polychrome de motifs verticaux géométriques, cachet "BOCH Fes LA LOUVIERE" et décor n° D.952 pour l'année 1924, ht 20 cm.