Ensemble de deux boîtes en tôle émaillée, XVIIIe... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Ensemble de deux boîtes en tôle émaillée, XVIIIe :
Une tabatière au décor en grisaille de scènes galantes et campagnardes, dim. : 3,5x7,5x6,5 cm ;
Une boîte à pilules au décor floral polychrome, dim. : 1,5x4,3,5 cm.