Garniture de cheminée en bronze doré, Paris, fin... Lot 25
Résultat :
Estimation :
Garniture de cheminée en bronze doré, Paris, fin XIXe, ornée de plaques de porcelaine au décor floral polychrome dans le goût de Sèvres. L'ensemble comprend une paire de candélabres à quatre lumières et une pendule avec cadran émaillé et mouvement de parisien à suspension à lamelle. Le tout est orné d'un décor dans le style Louis XVI.