Plat en porcelaine blanche allemande, XVIIIe.... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Plat en porcelaine blanche allemande, XVIIIe. Le marli est orné d'un décor de vannerie et de fleurettes, le bassin est agrémenté d'un décor polychrome floral, diam. : 32,5 cm (restaurations sur la bordure et trace d'usage).