Lot n° 46

Résultat :
Estimation :

Exceptionnel et très fin ISPAHAN SERAFIAN (Iran), (Signature) époque du Shah (Atelier impérial, famille Serafian), forme prière, fond bleu nuit à vase richement fleuri en polychromie orné de volatiles. Densité = 15000 n?uds au dm2 Trois bordures dont la principale brique à décor floral. 164 x 104cm