Galerie MELAYER (Perse), 1er tiers du 20 siècle... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Galerie MELAYER (Perse), 1er tiers du 20 siècle Un long champ anthracite, surligné d'excroissances et à petits symboles, accueille une succession d'imposantes fleurs de lotus multicolores, formant un arbre de vie. A chaque extrémité deux niches au décor cruciforme et quatre écoiçons floraux crénelés. Trois bordures polychromes à guirlandes de fleurs stylisées encadrent le tout. 410 x 110cm