ISPAHAN (Perse), milieu du 20e siècle Un champ... Lot 36
Résultat :
Estimation :
ISPAHAN (Perse), milieu du 20e siècle Un champ cerise acceuille tout un réseaux de tiges florales multicolores, au centre duquel se trouve une rosace fleurie polychrome et ces pendants. Les écoiçons à arabesques sont floreaux et bicolores. Quatre contre bordures, deux anthracite et deux brique encadrent la principale ivoire. Elles sont toutes cinq à guirlandes de fleurs multicolores. 314 x 212cm