GHOUM (Perse), milieu du 20e siècle. Un champ... Lot 9
Résultat :
Estimation :
GHOUM (Perse), milieu du 20e siècle. Un champ rouge vif sert de support à un treillage de rinceaux fleuris et feuillus multicolores. Deux contre bordures vieil or à guirlandes de fleurs enserrent la principale bleu ciel à décor de cartouches et d'étoiles fleuris. 206 x 140cm