TRANSYLVANIEN (Moldavie), milieu du 20e siècle.... Lot 2
résultat :
Estimation :
TRANSYLVANIEN (Moldavie), milieu du 20e siècle. Sur un champ rectangulaire ivoire, bordé de turquoise à "double S", et orné de fleurs polychromes stylisées se détache un héxagone marine, à crochets et dentelé, où est posé un médaillon floral cruciforme viel or à c?ur rouge, est ces pendants végétals multicolores. Deux contre bordures à tiges fleuries géométriques encadrent la principale ivoire à suite "d'animaux fantastiques" stylisés. 220 x 138cm