Monographie agricole du département de la Haute-Vienne. Limoges, 1937, in-8, broché, 494pp. Illustrées de cartes. NETTER (W.J.) Contribution à l'étude des eaux minérales d'Aix-les-Bains. Paris, 1933, in-8, broché, 131pp. CASSASSOLLES Ferdinand. Histoire de la ville de Saramon depuis le IXème siècle jusqu'à nos jours. Auch, 1862, in-8, broché (dos cassé, manques angulaires), 308pp.