British Salmonidae. London, Decimus, 1979 (réimpression de l'édition de 1839), in folio relié demi-chagrin, pièce de titre sur le premier plat. Magnifique réimpression des 12 planches et du texte d'accompagnement, tiré seulement à 500 exemplaires numérotés et présenté dans son emboîtage.