[Gastronomie]. Ensemble de 3 volumes : CASTELOT André. L'Histoire à table «Si la cuisine m'était conté». Paris, Plon, 1972, in-8, relié plein cartonnage, 719 pp. illustrées. ROUFF (Marcel). La vie et la passion de Dodin-Bouffant, gourmet. Paris, Stock, 1924, in-12, relié demi-chagrin, couverture conservée. 2000 recettes de Bonne cuisine française. Paris, « Les Eco», 1931, in-12 cartonnage éditeur illustré, dos toilé, 640 pp. illustrées.