L'art de conserver sa santé, composé par l'ecole de Salerne, traduit en vers françois. Petit-bourg, Cauville, 1888, in-12. relié demi-maroquin, dos lisse orné, 103 pages. Il est joint la troisième année de «l'almanach des gourmands» par Grimod de la Reynière. Edité à Paris en 1805. Relié demi-veau postérieur.