Genialium dierum libri sex. Francfort, Wechel, 1591, in-12, 8 ffnc+384 ff+104 ffnc. Reliure en pleine peau de truie estampée, portant sur le premier plat le portrait de Charles Quint et sur le plat inférieur ses armes Une note marginale, des soulignures et le dernier feuillet de la table a été rongé occasionnant une petite perte de texte