La Famille Quatre Cents Coups. Une histoire pour les enfants et pour les parents (s'ils sont sages) racontée et illustrée de collages par Claude Roy. Edition Dupont, 1954, in-8 broché, couverture ivoire rempliée, illustrée de 6 médaillons. Album de collages qui illustrent le jeu de transparents destiné à amuser les lecteurs. Tiré à petit nombre et numéroté.