Lot n° 17

Estimation :

Deux laizes de satin brodé, Chine, dynastie Qing, XIXème siècle, décor stylisé en fil d’or d’un papillon dans des rinceaux, nuages, nœuds (usures, fragmentaire). 1, 42 x 0, 44 m & 1, 42 x 0, 44 m