COUPE MODERNISTE en argent de forme rectangulaire sur un piédouche tronconique; deux anses en bois exotique. Par FJERDINGSTAD, vers 1930, poinçon Minerve 950? Haut: 7 cm - Long.: 34.5 cm Poids: 750 g BIBLIOGRAPHIE: Ambre et Argent, Christian Fjerdingstad, un orfèvre danois Artdéco, catalogue d'exposition, musée d'Art et d'histoire Louis Senlecq, L'Isle-Adam, Somogy, 1999, modèle référencé et reproduit p. 118.