LÉGUMIER À FOND PLAT en argent uni, flanqué de... Lot 641
Résultat :
Estimation :
LÉGUMIER À FOND PLAT en argent uni, flanqué de deux anses imitant des branchages, la bordure moulurée de filets forts et de feuilles; le couvercle à prise en fleurs et feuillages. Armoiries doubles sous couronne marquisale sur le couvercle et la base. Par Marc-Augustin LEBRUN Paris, 1838-40, poinçon Minerve (950?), orfèvre et estampille LEBRUN PARIS Poids: 1820 g