Lot n° 45

Estimation :

Pendentif ouvrant en or 18 K, rehaussé d'émail translucide bleu sur fond guilloché. Travail étranger du début du XX° siècle. (Bosses au dos) Poids brut: 11.20 g. Diam: 3.3 cm.