Lot n° 374

Estimation :

Paire de fauteuils en bois sculpté et doré à garniture de velour mauve capitonnée. Le haut du dossier, les montants et les supports d'accotoir à décor d'acanthes et rinceaux . Ils reposent sur quatre pieds cubiques. Style rocaille (sauts à la dorure, petits éclats et usures d'usage) Haut. : 95,5 cm - Larg. : 100 cm - Prof. : 83 cm