Rare bureau plat toutes faces en bois noirci,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Rare bureau plat toutes faces en bois noirci, ouvrant à trois tiroirs en ceinture et reposant sur quatre pieds fortement cambrés. Époque Régence. (restaurations d'usage). Ornementation de bronzes et laiton dorés, telle que : lingotière, filets d'encadrements, masques féminins, entrées de serrures, poignées de tirage tombantes et sabots. Plateau garni de velours rouge. Haut. : 80 - Long. : 130 - Prof. : 70 cm